Subasta 738, Lote # 27
SUSANA SIERRA Montaña sobre viento Firmada y fechada 82. Mixta sobre papel. "Es una voz que no necesita recurrir al grito para justificar su presencia. Su eco es silencioso y hay que escucharlo con profundo recogimiento porque no sólo llega a nuestro oído, sino que se hunde, calladamente, hasta lo más profundo de nuestro ser para entregarnos su bello mensaje". Rufino Tamayo. 80 x 120 cm Estimado $10,000-15,000